首 页
当前位置: 首 页>>内容页
首 页
    标题 关于咨询一下农村社保的问题
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2018-06-05
    处理状态 处理完成
    发言内容 西乡县的领导,你们好:         我是石泉县人,我的未婚妻是你们西乡县人。她的老家在你们高川,由于生父因病逝世,其母亲改嫁到石泉。它也随母亲在石泉生活,时间已长达15年左右。我未婚妻及其母亲还有她弟弟的户口一直在西乡高川,由于一直在石泉,农村社保一直未缴纳,现在就是咨询一下,如果补缴农村社保,需要什么资料?到什么部门办理?还有是否像他们听到的小道消息,需要一次性补齐自从农村社保办理以来的所有费用?
    回复人名称 maxue
    回复时间 2018-06-07
    回复内容

    智博彩票官方客服 www.uq364.com.cn 你好!

        个人凭身份证、户口本原件复印件、城乡居民养老保险参保缴费登记表、补缴登记表到户籍地社会事务办公室办理(高川镇政府便民服务大厅: 6311005)  县城乡居民养老保险经办中心政策咨询电话:6217687

          

版权所有:西乡县人民政府 电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:[email protected]

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422智博彩票官方客服

  • 财政部:前5月全国财政收入86650亿元 同比增12.2% 2019-04-21
  • 习近平同吉尔吉斯斯坦总统热恩别科夫举行会谈 2019-04-21
  • 张继科争奥运名额有原因!刘国梁一语揭真相 2019-04-20
  • “自己做不到的事情,还看不得别人做”.....好像目前正在热议的特朗谱长公主伊万卡在推特上引用的一句“中国谚语”.....巧合吗? 2019-04-19
  • 浙江现奇葩“失恋展” 2019-04-18
  • 蚂蚁宝卡免流应用再升级:支付宝、微博将加入 2019-04-18
  • “2016中国高校体育竞赛榜”公布新兴项目为大学体育发展提供新方向 2019-04-17
  • 车祸后理赔遭拒 保险公司输官司 2019-04-17
  • 陕西省实施互联网+继续教育 2019-04-16
  • 实事求是说问题,怎会是思想与用词停留在三十年前? 2019-04-16
  • 台州小学生写信反映水污染 市委书记批示:立即调查核实 2019-04-15
  • 澳门举办“一带一路”茶文化研讨会 2019-04-14
  • 大观园举办“古琴雅集” 市民感受“古韵端午” 2019-04-14
  • 海淀5家企业获第四届中关村质量管理奖 2019-04-13
  • 广西防城港市港口区:学习十九大精神 推进产业与生态融合发展 2019-04-12
  • 382| 508| 120| 410| 460| 981| 782| 849| 125| 594|