当前位置: 首 页>>信息详细
首 页
    信件详细
    标    题 大片违规建筑竟无人问津
    发件IP 111.19.120.*
    写信时间 2018-06-26 18:42:29
    信件内容 敬爱的寅书记及各位领导:   您好!    我是一个乡下在城务工人员,在北坝村3队租住一户的房屋。我不知道这地方建房是不是不用去住建局审批相关手续?在这近期有好几户大修房屋我在这里租房也有一点时间对这村民还是有一点了解修建房屋的这几家自身家里至少都有3间3层的房,有的还在东二路街面上有6层的门面房,看他们在大兴修建的时候也没有在工地周边张贴相关手续和证明及占到,扰民通知。为什么我在乡下想修一间房屋都要在村上,住建局的允许?还要得到周边邻居的允许才敢动工;而我在乡下的那几面土墙到现在都没换成砖墙?    他们借着东和春天二期有新开工就在建房,大片修建竟然无人问津?不知道这里是不是要拆迁?他们接着这等着拆迁时多分钱和住房?不知道我的这分投诉信会不会石沉大海?他们在城区豪华的建筑,而我的贫穷到现在都还没有一个稳定的家,这种的社会反差让我对生活对社会有点失望! n                             望各位领导重视?。?!                  
    处理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    智博彩票官方客服 www.uq364.com.cn 来信收悉,住建局回复如下:

        城北街道办事处北坝社区三组在县城市规划区管理范围内,城市规划区内一切建设工程都必须严格按照规划建设审批要求,经城乡规划行政主管部门批准,取得建设工程规划许可证,经现场放线后方可开工建设。关于反映“北坝村三组村民借着东和春天二期工程开工就在建房,大片修建无人问津”的问题,我局将安排人员现场调查,对未经审批,擅自动工乱修乱建违法建筑,一经查实,将严格依法予以实施行政处罚。
        在今后的城市规划管理工作中,我局将加大巡查力度,做到早发现、早制止,发现一起、查处一起,对乱修乱建严重影响城市规划,阻碍城市文明进程违法行为,将依法予以严厉查处。

    处理时间 2018-07-06 17:23:22

西乡县人民政府主办 运维电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:[email protected]

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422智博彩票官方客服

  • 国家外汇管理局:取消QFII资金汇出20%比例要求 2019-06-26
  • 广州市白云区:“六公开”打造村社阳光换届 2019-06-25
  • 候选企业:西宁城通交通建设投资有限公司 2019-06-25
  • 熊出没!云南景东县首次利用红外相机拍到黑熊活动轨迹 2019-06-24
  • 一语惊坛(6月8日):友谊勋章是给国际友人的最高荣誉。 2019-06-24
  • 国内 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-06-23
  • 张家界大峡谷玻璃桥天气,张家界大峡谷玻璃桥天气预报,张家界大峡谷玻璃桥天气预报一周 2019-06-22
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-06-22
  • 【新华微视评】偏远农村的“智慧消防” 2019-06-21
  • 降电价,还有哪些空间(聚焦高质量发展·降低企业用能成本④) 2019-06-20
  • 1月大事盘点 90秒速览国新办15场发布会 2019-06-20
  • 安徽省住建厅:非房企所拿土地也能建租赁住房 2019-06-19
  • 甘肃宣讲十九大:丝路春风三千里,陇原儿女添豪情 2019-06-18
  • 王道涵括霸道 中国战略思维能超越西方精算思维 2019-06-18
  • 2018全国高考结束,多省份公布放榜时间 2019-06-17
  • 丹东福彩157期牛彩网 香港白姐六合图库 双色球怎么用生肖选号 排球五大基本技术 老11选5立即投注 双色球基本走势图新浪爱彩 南京福彩中心地址 青海快三走势图 排列五走势图(综合板) 真钱信誉棋牌 网易彩票世界杯 577511王中王主页一尾中特 平特会员一肖 重庆秒速时时彩规律大全 七星彩走势图30